21:10
«ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ», с/б п. Лисица

     В Лисицынской с/библиотеке, 11 ноября, прошла встреча с детьми - библиотечный урок «У каждой книги своё место».
     Мы представили, что все книги, которые находятся в библиотеке, мы сняли с полок и сложили их в одну большую кучу. Как же нам найти нужную книгу? В разговоре мы пришли к выводу, что книги должны стоять в определенном порядке. На полках, ребята обнаружили разделители, которые находятся в алфавитном порядке. Далее, в разговоре, они пришли к выводу, что книги расставляются по фамилиям авторов.
     Для закрепления материала, детям были предоставлены книги разных авторов. Им предстояло расставить книги на полки, при этом, ребята, должны были поставить книги правильно – корешками к читателям.


     Справившись со всеми заданиями на отлично, ребята отправились на театрализованную игровую программу «Тайна старого сундука».
     На лесной поляне детей встречала злая Баба Яга, которой все лето надоедали в лесу люди. Бабе Яге очень хотелось сделать какую-нибудь пакость детям. На них она, вместе со своим Котом, испытывала калоши-скороходы и волшебную шляпу, заставляла собирать грибы, при этом путала детей - где съедобные грибы, а где нет. Но пока Баба Яга отлучалась, ребята вместе с Котом, катались на метлах, вешали на деревья листочки, закидывали шишки в дупло. Баба Яга сдалась - отменила все свои коварные планы и вышла играть с детьми в веселые игры. Все вместе спасали животных из горящего леса, который загорелся из-за оставленного костра. Играли в любимую игру «Лес, Озеро, Болото». 
     Баба Яга стала доброй и угостила ребят гостинцами.

Просмотров: 191 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar