13:50
«ОТ КНИГИ К ТЕАТРУ», с/б п. Сайга


Библиотека - интеллектуальный мир,
а театр - это способ дать голос той литературе,
которая здесь собрана

 

     25 марта в сельской библиотеке п. Сайга библиотекарем Н. А. Макарьевой, совместно с Н.Ф. Рогожниковой и М.И. Мининой, руководителями школьного театра «Шкатулка сказок», и советником директора Н.В. Цитеркоп проведено мероприятие «От книги к театру».
     Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.
     Наталья Алексеевна подготовила викторину по русским народным сказкам. Ребята с удовольствием отгадывали персонажей детских произведений, а затем всем участникам представилась возможность стать артистами театрализованных постановок. Окунуться в чудесную атмосферу русских сказок «Теремок» и «Три медведя» юным артистам помогло использование театральных перчаточных и платочных кукол.
     Также, на примере сказки «Колобок», Цитеркоп Н.В. продемонстрировала ребятам, как можно в домашних условиях создать настольный театр.
     Каждый участник в ходе мероприятия смог продемонстрировать свой талант и артистические данные. 

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 183 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar