23:38
«ОТЧИЗНЫ СЛАВНЫЕ СЫНЫ», ДБ


     С 7 по 23 февраля Детская библиотека МАУ «Верхнекетская ЦБС» приглашала всех желающих принять участие в литературной онлайн – акции «Отчизны славные сыны», на страницах соцсетей: Одноклассники и ВК. Для участия в мероприятии нужно было разместить в группе «Библиохоровод» (https://vk.com/club199606006) пост с видеопрочтением стихотворения или выразить свои чувства любви, гордости за свое Отечество, своих героев в сочинении или эссе.
     Около 50 участников из разных уголков нашей страны приняли участие в патриотической литературной акции. На странице сообщества можно просмотреть видеопоздравления от ребят и творческих коллективов для защитников Отечества, а также видеопрезентации, открывающие наиболее трагические страницы истории нашей Родины. Среди работ, размещенных на участие в акции, есть эссе Торопова Егора, 10 лет, Тверская область, пгт. Максатиха на тему «Отчизны славные сыны», трактующее данную тему. (https://vk.com/club199606006?w=wall-199606006_1554%2Fall)  Орфография и пунктуация автора сохранены.  
     «….. Я думаю, защитник отечества - это человек смелый и храбрый, который ничего не боится, даже пойти на войну. Такого человека можно назвать гордо славным сыном нашей Отчизны. Очень много солдат защищали нашу страну, имена их помнят и сейчас. Эти герои отдали свою жизнь за мирное небо у всех людей над головой, хотя они могли жить еще много лет. Много солдат, чьи имена неизвестны до сих пор. Много семей, которые не дождались своих родных с этой страшной и беспощадной войны. 
     Память о героях навсегда остается наших сердцах. Я считаю, каждому человеку нужно помнить о войне, об этом тяжёлом времени. Защитники нашей Родины это не только солдаты, но и врачи, спасатели. Ведь они тоже всем помогают и спасают жизни людей. Особенно в настоящее время.
     Мне бы хотелось, чтобы все люди помнили о героях нашего Отечества и рассказывали об этом своим детям, внукам, правнукам. Верю и надеюсь, что в будущем на нашей планете никогда не будет войн, а люди будут жить дружно».
     Детская библиотека МАУ «Верхнекетская ЦБС» благодарит всех принявших участие в онлайн – акции «Отчизны славные сыны» и приглашает к дальнейшему сотрудничеству!

Просмотров: 225 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar