14:48
«ПЕРНАТЫЕ – НАШИ ДРУЗЬЯ», с/б с. Палочка

 

     Ежегодно 1 апреля мы отмечаем Международный день птиц. 2 апреля в сельской библиотеке села Палочка прошёл экологический час «Пернатые – наши друзья».
     Библиотекарь Виктория Викторовна рассказала детям о видах птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Также дети узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку.
     После познавательной беседы ребята вместе с Викторией Викторовной поместили кормушку на дереве. Теперь каждый сможет покормить птиц!


     Так же, к данному мероприятию, была оформлена книжная выставка «Заходи в зелёный лес». На выставке представлены интересные и красочные книги, с поучительными рассказами и сказками об удивительных приключениях наших пернатых друзей. А также журналы и познавательная литература с яркими иллюстрациями, которые расскажут о многих секретах птиц.
     В завершении мероприятия Виктория Викторовна порекомендовала ребятам прочитать книги, где главными героями являются птицы.

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar