12:29
«ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С БИБЛИОТЕКОЙ», ДБ


     25 апреля в Детской библиотеке, для будущих читателей из МАДОУ «Верхнекетский детский сад» филиал №3 группа «Солнышко» (воспитатель Колпашникова А.В., Шатохина А.В.), прошёл библиотечный урок «Первое знакомство с библиотекой».  
     В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также Наталья Анатольевна Жарикова рассказала детям о том, как правильно выбирать книги. По какому принципу книги располагаются в библиотеке. Что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.
     В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Жарикова Н.А., библиотекарь ДБ

Просмотров: 159 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar