21:38
«ПЕРВЫЙ КЛАСС В ГОСТЯХ У НАС», с/б п. Степановка

     Юный читатель! Если будешь много читать, то ты сможешь открыть волшебные тайны планет и звёзд, сумеешь разгадать сложные загадки природы. Где же взять столько много книг, самых разных и интересных? Ну, конечно же, в библиотеке! 
     Каждый год наша Степановская сельская библиотека встречает новых читателей и устраивает им праздники. И в этот году библиотекари  радушно встречали ребят. Для них подготовили особенные встречи, ведь от первой встречи с библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.
     Для одного класса 12 октября прошел библиотечный урок-знакомство  «Первый класс в гостях у нас», а 15 октября второй класс первоклассников пришел на экскурсию «Книжный дом».  Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Ребят удивило такое большое количество книг. В гости к ребятам пришла  Баба Яга и рассказала, как она выбирает книги в библиотеке и как она с книжками обращается. Дети помогли Бабе Яге отгадать загадки про сказочных героев. Также ребятам показали видео-урок о правильном обращении с книгами, рассказали, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
     На прощание ребятам подарили закладки-раскраски, чтобы и их книжки были в хорошем состоянии. А раскрасить закладку дети смогут по своему вкусу, и у всех будет своя оригинальная закладка.

Просмотров: 176 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar