12:05
«ПЯТНИСТЫЙ ХОЗЯИН ЗАСНЕЖЕННЫХ ГОР», ДБ

     23 октября отмечается Международный день снежного барса. Он также всем известен как ирбис и снежный леопард. Это уникальное животное занесено в Красную книгу, по причине своей малочисленности и риска оказаться в числе вымирающих видов. 
      Этой дате, 23 октября, были посвящены экологические часы для учащихся детского объединения «ЭКО-ПАТРУЛЬ» МАУ ДО «РДТ» (педагог Пурнак Л.В.) и участников эко - клуба «Я познаю мир» (руководитель Сергеева Р.А.). Из информационной справки о снежной кошке дети узнали об образе жизни и местах обитания ирбиса в России, а также о причинах сокращения их численности. Далее, Римма Александровна познакомила ребят с барсом Пятнышко, прочитав комикс «Пятнистый дружок», который был создан Всемирным фондом дикой природы Монголии. В яркой книге отображена жизнь пастухов - скотоводов из высокогорных районов Алтая, которые пыталась выследить и добыть ирбиса, а школьник Уганаа защитил семью снежного барса и стал помогать односельчанам полюбить пятнистого хищника и научиться жить в мире со снежными барсами.
     Так как, сегодня - Международный день снежного барса, цель которого привлечь внимание всего мира к проблемам сокращения популяции снежных барсов, участники мероприятий изготовили своего барсёнка – котенка из бумаги в технике оригами.

Просмотров: 153 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar