22:14
«ПЁТР I И ЕГО ВРЕМЯ», с/б п. Степановка


     В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
     С 7 по 10 июня Татьяна Викторовна Смирнова (библиотекарь с/б п. Степановка) проводила, для взрослых пользователей библиотеки, историческую викторину «Петр I и его время», посвященную этому знаменательному событию. Вопросы викторины содержали интересные факты о личности царя Петра Великого, о его увлечениях, о жизни государства и государственных преобразованиях, которые произошли в период его правления.

     Приятно отметить, что читатели с большим энтузиазмом откликались на предложение принять участие в викторине, хорошо помнят историческое прошлое своего Отечества и отвечали на вопросы викторины всегда правильно.

Просмотров: 159 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar