14:17
«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА», с/б п. Ягодный


     1 июня отмечается замечательный праздник – Международный день защиты детей. День защиты детей – это напоминание всем взрослым о том, что на нашей планете все дети должны быть счастливыми.
     1 июня работники клуба и с/библиотеки посёлка Ягодный провели для ребят из летнего лагеря конкурсно-игровую программу «Планета детства».
     Работники клуба поздравили детей с Днем защиты детей и началом летних каникул. А затем ребята поделились на две команды и совершили увлекательное путешествие по станциям, поучаствовав в различных играх и конкурсах.
     На станции «Юный читатель», ребята поучаствовали в конкурсах и викторинах «Сказка в гости нас зовет». Дети помладше - угадывали героев сказки в стихах-загадках, а также дополняли имя сказочного героя в задании на карточках. (Например, Баба - Яга; Домовенок Кузя; Крокодил Гена и т.д.) Дети постарше - разгадывали, кто из героев послал телеграмму в конкурсе «Сказочные телеграммы», вспоминали героев сказок в викторине «Угадай героя сказки и его семью». А еще, были задания «Дружба и вражда героев сказок», «Герой и его страна» и «Каверзные вопросы по сказкам» («На какое ухо был глух кот Базилио: на правое или на левое?» - Он притворялся слепым).
     Игровая программа по сказкам получилась насыщенной и интересной. Все дети (и младшие, и старшие) участвовали с азартом, дружно помогая друг другу. Все участники получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник Детства удался на славу.

 

Просмотров: 189 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar