00:34
«ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ», с/б п. Катайга


     В дни школьных каникул хочется провести время с пользой для здоровья и в кругу друзей. 2 ноября маленькие читатели Катайгинской с/библиотеки были приглашены на конкурсно-игровую программу «По секрету всему свету…».
     Чтобы подготовиться к мероприятию, вначале всем присутствующим была предложена небольшая игра-разминка «Может – нет, а может – да». Татьяна Васильевна (с/библиотекарь) называла утверждение, а участники, если согласны, хором произносили «Да» или «Нет». 
     А затем, ребята соревновались в быстроте и ловкости в конкурсе «Прищепочка». На одного партнера цепляли прищепки, а другой с завязанными глазами снимал их. Знаменитые сказки, загадки, басни были предложены участникам в литературной викторине. Потом, между двумя игроками разыгрывался конкурс «Рвачи». Ребятам вручался газетный лист и предлагалось за 10 секунд разорвать его на клочки. Чтобы проявить своё логическое мышление и раскрыть свои интеллектуальные способности ребята приняли участие в конкурсе «Весёлый строитель». Из слова «Карусель» надо было составить как можно больше слов.
     Присутствующие активно принимали участие во всех конкурсах и играх, поддерживали друг друга в минуты заминок, отвечали на вопросы и были отмечены сладкими призами.
     Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на протяжении всей игровой программы. Все повеселились от души.

Просмотров: 211 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar