21:01
«ПО СТРАНИЦАМ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ», с/б п. Степановка


     12 декабря 1993 года всенародным референдумом России была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Конституция определяет государственное устройство страны, в которой мы живём, полномочия органов государственной власти, права и обязанности граждан России. Каждый гражданин своего государства должен знать о главном законе, исполнять свои права и обязанности в соответствии с законами Конституции. Поэтому эта тема не перестает быть актуальной.
     К этой дате, 9 и 10 декабря, в Степановской сельской библиотеке Татьяной Викторовной Смирновой была проведена экспресс-викторина  «По страницам Конституции России». В викторине принимали участие взрослые посетители библиотеки. Они ответили на вопросы - как принималась современная Конституция нашей Родины, какие права и свободы гарантирует этот документ гражданам, кто является главой государства и какими полномочиями он обладает, когда гражданин может выбирать и быть избранным, что такое референдум и другие.
     Приятно было осознать, что односельчане знают свою Конституцию, ценят и уважают традиции Российской Федерации.  И независимо от эрудированности опрошенных, все без исключения согласились с аксиомой: «Правовое сознание граждан – это основа благополучия страны».

Просмотров: 185 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar