14:56
«ПО СТРАНИЦАМ КРАСНОЙ КНИГИ», с/б п. Катайга


     2 марта в сельской библиотеке п. Катайга для ребят из кружка "Почемучка" прошла беседа - викторина "По страницам Красной книги".  
     Татьяна Васильевна (с/б) рассказала ребятам о том, что давным-давно на планете Земля обитали животные, птицы и рыбы, которых сейчас уже не найти. Были и растения, которые теперь на Земле не растут. И для того, чтобы остановить исчезновение, люди создали документ, который получил название «Красная книга». 
     В ходе беседы участники кружка узнали, что Красная книга издается не только на международном уровне. Она еще бывает национальной и региональной. Например, Красная книга России и Красная книга Томской области. Узнали и о том, почему страницы Книги разного цвета.
     Затем все участники мероприятия приняли участие в викторине "Береги землю", которая состояла из нескольких туров. Они собирали пазлы и узнавали животных в конкурсе "Узнай нас". Сочувствовали животным Красной книги в туре "Жалобная книга природы". Рисовали краснокнижных обитателей в туре "Береги нас!".
     В конце занятия ребята сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание, не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности, зависит, в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

 

Татаркина Т.В., библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 137 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar