13:58
«ПО СТРАНИЦАМ ЛЮБИМЫХ СКАЗОК», ДБ

     Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок.
     7 июля в детской библиотеке для участников клуба «БиблЛето»  прошел познавательный час «По страницам любимых сказок». В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Затем в  игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах книг: Д.Р. Киплинга, Г. Х.  Андерсена, А.Н.Толстова, Э.Н. Успенского. И,  конечно же, вспомнили героев русских народных сказок, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Перейдя к выставке "Десять сказочных злодеев", с помощью цветных карандашей и красок, «оживили» своих любимцев, придав им устрашающе-обаятельный вид.   
     В заключение мероприятия, ребята с удовольствием приняли участие  в викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Ведь эта Сказочная страна - самая удивительная и чудесная из всех. Путешествие закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

 

Просмотров: 155 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar