12:45
«ПОД ПОКРОВОМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ», с/б п. Катайга


     8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже более 790 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.
     Семья – самое главное в жизни для каждого из нас - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
     К этому празднику 8 июля сотрудниками Катайгинской с/библиотеки и поселкового Дома культуры, на площади возле уличной сцены, была проведена  игровая  программа «Под покровом Петра и Февронии».
     Началось мероприятие с торжественной части, где глава поселения Родикова  Г.М. поздравила супружеские пары нашего поселения с юбилеями свадеб: с золотой - Шибинских Виктора Григорьевича и Надежду Васильевну; с сапфировой - Арышевых Алексея Николаевича и Светлану Ивановну,  Сухановых Фёдора Васильевича и Ульяну Александровну, Курьян Сергея Владимировича и Агафью Васильевну; с коралловой - Сухановых Фадея Федотовича и Галину Васильевну, Овчинниковых Сергея Николаевича и Гульнару Валерьевну, Стяжкиных Сергея Викторовича и Марину Никифоровну; с жемчужной - Тихоновых Игоря Николаевича и Гульчиру Ильфотовну; с серебряной - Скрипник Ярослава Михайловича и Елену Анатольевну, Свистуновых Сергея Владимировича и Аксану Анатальевну, Хамуевых Геннадия Ивановича и Ольгу Николаевну.

     Затем началась игровая программа. Были организованы 5 игровых станций " С", "Е", "М", "Ь", "Я", на которых нужно было заработать жетоны. Собрав жетоны можно было поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Работники библиотеки отвечали за станции "С" и "Е". На одной - участники мероприятия ловили золотую рыбку. А на другой, также с помощью удочки, - пытались вытащить лепестки ромашки. На каждом лепестке цветка были написаны семейные ценности. Поэтому, каждый  участник пытался сделать  свою ромашку мечты, где  все будут жить счастливо, в любви и согласии.
     И в заключение мероприятия, ведущая Вершинина Татьяна пожелала всем семьям, чтобы в их доме навсегда поселилась любовь, и была она такая же крепкая, как у Петра и Февронии!

 

Просмотров: 163 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar