19:07
«ПОД ПОКРОВОМ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ», с/б п. Катайга


     8 июля в нашей стране ежегодно отмечается важный праздник – День семьи, любви и верности. Началу этого праздника послужила история жизни и любви благочестивой супружеской четы Петра и Февронии.
     В этот день сельским библиотекарем п. Катайга Татаркиной Т.В., совместно с советником директора по воспитанию Метелёвой А.Б., старостой православного прихода Прозукина М.А., работниками ДК Мелехиной А.В и Вершининой Т.П., была проведена семейная игра-квест "Под покровом Петра и Февронии". Она проходил на территории православного прихода «Успение Божьей Матери».
     Перед началом мероприятия к гостям с поздравлением обратился клирик Храма «Преображения Господня» р.п. Белый Яр иеромонах Илья (Маляренко). В своей речи он подчеркнул «важность семейных ценностей. Именно они определяют счастье каждого из нас. В семье мы находим поддержку и опору на всю жизнь, учимся заботе, уважению, любви».
     Затем было предоставлено слово главе поселения Родиковой Г.М. Она также поздравила всех собравшихся с праздником и вручила супругам Шабановым, которые прожили вместе 50 лет, медаль «За любовь и верность».
     А когда прозвучали все поздравления началась семейная квест-игра. Все присутствующие семьи разбились на 4 команды. Им надо было пройти пять станций: "Семейный доктор", "Дружба", Папа, мама, я - спортивная семья", "Ромашка", Семейный лад". За выполненные на станциях задания команды получали лепестки -  подсказки. Собрав все подсказки, нужно было отыскать клад.
     Игра получилась познавательной и веселой. В итоге все отыскали свои сладкие сокровища. Праздник закончился чаепитием.

Татаркина Т.В., библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 96 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar