12:17
«ПОДАРИМ ЛУЧИКИ ДОБРА», с/б п. Сайга

     3 декабря в сельской библиотеке п.Сайга прошел час Доброты, посвящённый Международному Дню инвалидов. Официально этот праздник был оглашён в 1992 году, решением ООН.
     Библиотекарь Макарьева Н.А. рассказала участникам мероприятия, что среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть много мужественных, крепких духом людей, которые в жизни достигают больших высот. Есть еще примеры людей, которые, несмотря на большие отклонения в здоровье, добились больших успехов в творческой и профессиональной деятельности. И они стали легендами для последующих поколений, людьми, на которых надо равняться. Ребята посмотрели презентацию об известных людях, которые принадлежали к категории людей с ограниченными возможностями. Наталья Алексеевна предложила ребятам назвать причины, по которым каждый из нас может стать инвалидом, ведь от этого никто не застрахован. Познакомила участников мероприятия с книгами, текст которых напечатан штифтом Брайля, для слепых. Опытным путём дети поняли как сложно приходится в жизни таким людям. Они с завязанными глазами пытались нарисовать рисунок, в толстых рукавицах развернуть конфету. 

     Продолжилось мероприятие поздравлением и вручением подарков участникам областного экологического конкурса «Эко-перезагрузка»: Концевой Анастасии, Кытмановой Анастасии и Ченегиной Эвелины. Завершилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar