12:32
«ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ», с/б п. Катайга

 

     Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну. В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в сельской библиотеке п. Катайга с 3 мая начали работу книжные выставки, посвящённые этому великому дню.
     На книжной выставке «Поклонимся великим тем годам» представлены документальная хроника, фотографии, мемуары, энциклопедии и художественная литература о Великой Отечественной войне. Здесь можно посмотреть издания, которые раскрывают события суровой военной поры: «Летопись Великой Отечественной», «Дорогой мужества», «История Великой Победы», «Великая Отечественная война в письмах» … 
      А выставка «Подвигу лежит дорога в вечность» повествует о людях, которые мужественно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Она включает в себя документальные и художественные произведения о подвигах наших воинов, их беспримерном мужестве, самопожертвовании и отваге - Д. Карбышеве, М. Покрышкине, О. Кошевом, А. Маресьеве, З. Космодемьянской, Л. Чайкиной …
     Много славных страниц в историю той страшной войны вписали и ветераны нашего посёлка, защищавшие нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившие до наших дней. Создание памятной фото экспозиции «Спасибо за Победу», с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них, призвана почтить память героев-земляков.
Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Она всегда в наших сердцах. Наш долг - сохранить в памяти лица, имена и подвиги участников Великой Отечественной войны. Не забывайте свою историю!
     Приглашаем посетить библиотеку, книжные выставки будут работать до 14 мая 2023 года.

 

Татаркина Т.В., библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 143 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar