13:59
«ПОРА В ПУТЬ-ДОРОГУ», с/б п. Катайга

 

«Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома»

 Анатоль Франс

 

     27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию, отмечается Всемирный день туризма - праздник путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! Туризм – это увлекательные путешествия, незабываемая красота природы, яркие впечатления, удивительные открытия.
     К этому дню, в сельской библиотеке посёлка Катайга  оформлена книжная выставка-путешествие «Пора в путь - дорогу». На выставке собраны книги, которые интересны и для людей, которые не видят свою жизнь без поездок и приключений, и для тех, кто хочет узнать больше о других странах, не выходя из дома. Представлена литература о памятниках архитектуры и культуры,  обычаях и традициях, а также издания для любителей путешествий и экскурсий, интересующихся регионами нашей необъятной страны. Например, справочник «Страны мира» поможет выбрать страну для путешествия, а занимательная книга «Самые необыкновенные и диковинные люди и звери» познакомит с  бытом и повседневной жизнью представителей необычных редких народов. При помощи энциклопедии "Я живу в России" посетители библиотеки смогут познакомиться с туристскими маршрутами нашей Родины – России: с историей, природой, интересными местами и древними памятниками культуры и старинного зодчества.
     Прочитав эти книги, каждый найдет что-то интересное и удивительное для себя. Они позволят вам совершить увлекательное виртуальное путешествие, в самые разные уголки нашей планеты. Ведь иногда, для того, чтобы почувствовать вкус перемен и отправиться в путь, достаточно просто взять нужную книгу.
     С выставкой можно ознакомиться в сельской библиотеке посёлка Катайга с 12:00 до 19:00.

Приходите, выбирайте, читайте, узнавайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar