22:19
«ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ», с/б п. Ягодное


     С давних времен люди стремились украсить к Новому году свое жилище. «Принарядилась» к празднику и сельская библиотека поселка Ягодное. А помогли ей в этом юные помощники – дети. Они рисовали рисунки, вырезали и клеили различные поделки. 
     «Год кончается, зима начинается» - говорится в народной поговорке. Да, действительно, в декабре начинается  настоящая зима – с морозами, холодными ветрами. И в это время года приходит к нам самый долгожданный, радостный праздник – Новый год. На зимние каникулы Книжный дом – библиотека, приглашает всех детей в гости. Для них будут организованы различные игровые программы, викторины, конкурсы.
     Уже сейчас в библиотеке оформлена выставка «Наш любимый Новый год!» В разделе «Новый год: традиции и обряды» читатели могут узнать о том, как встречали новый год в разных странах в старину, и какие традиции сохранились до наших дней. В разделе «Праздник к нам приходит» представлены книги, рассказывающие о том, как лучше подготовиться к встрече гостей, как продумать развлекательную программу, какие игры будут интересны детям. В новогодние праздники хозяйкам хочется удивить домашних и гостей новыми, необычными блюдами. В разделе «К новогоднему столу» представлена литература, которая поможет приготовить такие блюда.
     Ольга Анатольевна Василкова (с/библиотекарь) очень надеется, что в новом, 2023 году, библиотеку посетит как можно больше читателей – и больших, и маленьких.

Просмотров: 136 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar