13:57
«ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ», с/б п. Лисица

     9 мая, наша страна отмечает День Победы, священный день для людей всех поколений, соединивший в себе радость и скорбь.
     В посёлке Лисица, по сложившейся традиции, начинают поздравлять накануне детей войны, проживающие на территории поселения. 8 мая глава Администрации Левадная Л.В., с/библиотекарь Ершова С.А., зав. клубом Таланцева В.Ф. и ученики филиала МБОУ Белоярской СОШ №1, посетили детей войны на дому. Многие уже давно не покидают свои дома, по причине малоподвижности, и наша обязанность не забывать таких людей. Людей, которые видели то страшное время, ведь их с каждым годом остается меньше и меньше. В это день дети читали стихи, пели песни, вручали открытки, сделанные своими руками, и подарки со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долголетия.
     9 мая в посёлке прошли мероприятия ко Дню Победы.
     Праздничные мероприятия  Дня Победы начались с автопробега «Бессмертный полк». По улицам поселка проехали машины украшенные флагами и портретами участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны.

     Автопробег завершился у обелиска, где прошел митинг «Мы этой памяти верны».  Митинг был посвящен памяти людей, ушедших навсегда, и тем, кто жив сегодня, кто выстоял и победил. Почтили минутой молчания тех, кто погиб на поле брани в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы в память о прошлом. 

     Продолжили празднование Великой Победы в зале клуба. Все желающие могли увидеть концертную программу «Нам нужна она Победа», подготовленная сводным хором и учениками школы и дошкольной группы. По окончания программы всем посетителям была предложена «Солдатская каша». Праздничный день завершился акцией «Зажги свечу».
     Пройдут года, десятилетия, немало важных событий произойдет в жизни народа, но Победа в Великой Отечественной войне, навсегда останется в нашей памяти.

 

Ершова С.А., библиотекарь с/б п. Лисица
 

Просмотров: 120 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar