22:52
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ С КИКИМОРОЙ БОЛОТОВНОЙ», ДБ


     12 февраля в Детской библиотеке для участников экологического клуба «Я познаю мир» и творческого объединения МАУ ДО «РДТ» «Азбука Экологии» (руководитель Пурнак Л.В.) был проведен квест «Путешествие с Кикиморой Болотовной», посвященный Дню водно-болотных угодий.
     Организатор клуба, Римма Александровна Сергеева, предстала перед участниками игры в образе хозяйки болот – Кикиморы Болотовны и пригласила на прогулку по своим заболоченным местам, чтобы ребята смогли дать ответ на вопрос «Зачем нужны болота?».


     Весь путь ребятам приходилось перемещаться с «кочки на кочку», выполняя задания. Чтобы добраться на «Первую кочку», путешественники с помощью веревки помогали друг другу преодолеть топи. Забраться на «Вторую кочку» детям «помогли» лягушки, а дорогу на «Третью кочку» указала зверовая тропа. Последней стала «Четвертая кочка», куда всех доставила Кикимора Болотовна.
     Прыгая с «кочки на кочку», ребята узнали: что такое болото, что растет в болоте, кто живет в болоте и завершая прогулку, сделали вывод о пользе болот.

 

Сергеева Р.А., заведующая ДБ

 

Просмотров: 138 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
avatar