14:45
«ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ», с/б с. Палочка

     Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно в этот день, в Москве, родился Саша Пушкин.
     В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать. Фразы из его произведений прочно вошли в повседневную жизнь - подходя к зеркалу, порой хочется спросить «Я ль на свете всех милее?..», или, в периоды грусти, звучит фраза «Выпьем с горя, где же кружка?». Даже времена года встречаются пушкинскими строками «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…».
     Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.
     Вот и в Палочкинской с\библиотеке 6 июня Вилисова Виктория Викторовна провела интеллектуальный урок по сказкам  Александра Сергеевича. Юные читатели отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали кроссворд. А в конце мероприятия, каждый из участников взял себе книгу с произведениями А. С. Пушкина для домашнего чтения.

 

Просмотров: 173 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar