12:36
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ А.С. ПУШКИНА», с/б п. Сайга

 

Ах, Пушкин! Пламенные строки
Являет смелый гений твой!
В твоих стихах бурлят истоки
Святой поэзии живой!
Их декламируем мы с детства –
Мир Лукоморья ведом нам,
И скажем прямо, без эстетства:
Ты неподвластен временам!

 

     В канун праздничной даты, 5 июня, для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радужный», библиотекарем с/б п. Сайга Н.А. Макарьевой, Советником директора по ВР Н.В. Цитеркоп, старшей вожатой М.А. Пономарёвой и вожатыми лагеря Болтовским Михаилом, Макарьевым Иваном и Кислицыной Софьей проведена квест-игра «Путешествие по сказкам Пушкина». 
     Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный так же, как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
     Разделившись на шесть команд и ознакомившись с условиями игры, ребята отправились в увлекательное путешествие, где их ждала встреча со сказочными персонажами: Звездочётом, Белкой, Котом-учёным, Сказочницей, Стариком и Золотой рыбкой.
     Участники квеста с увлечением выполняли задания сказочных героев: отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок, по четверостишьям узнавали сказочные произведения, находили затерявшиеся слова. Финалом мероприятия стало творческое задание для каждой команды – нарисовать Золотую рыбку.
     Все шесть команд успешно справились с заданиями, но, как говорится в народной пословице, «скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается» - итоги игры будут объявлены 6 июня. Также в этот день будут награждены победители конкурса рисунков «Там, на неведомых дорожках».
     Хочется верить, что такие творческие мероприятия будут способствовать развитию у наших детей интереса к поэтическому слову, и дадут старт увлекательному чтению на все лето.

 

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 140 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar