21:43
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ ПУШКИНА», с/б п. Степановка


     Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным. 
     Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят библиотекари всех библиотек. Не остается в стороне и наша - Степановская сельская библиотека. Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжной выставки. В этом году вниманию пользователей библиотеки была представлена выставка «Пушкин всегда с нами…». 
     6 июня прошел урок-викторина «Там, на неведомых дорожках…» для участников лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ Степановская СОШ.
     А с 6 по 10 июня дети, посетившие библиотеку, смогли проверить свои знания сказок Пушкина, разгадывая кроссворд «Путешествие по сказкам Пушкина». У детей такая форма мероприятия вызвала большой интерес. На выставке, тут же, можно было подсмотреть правильное слово, но все справились сами и показали хорошее знание Пушкинских сказок.  
     Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Просмотров: 161 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar