11:11
«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДИНОЗАВРОВ», с/б п. Степановка


     Удивительные существа - динозавры! Сколько миллионов лет прошло с момента их исчезновения,  но по-прежнему не угасает интерес к их громадным особам. Более ста миллионов лет динозавры оставались владыками суши. Они были многочисленны, разнообразны, и никто не мог сравниться с ними в совершенстве.
     Птеродактили, диплодоки, цераптосы, тираннозавры, игуанодоны, ихтиозавры и другие доисторические существа стали героями эко часа «Путешествие в мир динозавров», который провели 21 апреля, для воспитанников детского сада, библиотекари Степановской сельской библиотеки. Ребята хотели узнать: «Кто такие динозавры и когда они жили?»,  «Чем питались динозавры?», «Как динозавры заботились о своем потомстве?», «Почему они исчезли?», «Существуют ли животные, похожие на динозавров?». Дети с увлечением рассматривали изображения разных динозавров: хищных, травоядных и всеядных. Узнали о самом большом диплодоке, и маленьком космогнатусе, о страшном хищнике тираннозавре и растительноядном «крышеносном ящере» стегозавре и  о многих других. Большие эмоция у ребят вызвал ролик с ожившими динозаврами.
     Мир динозавров удивителен, многое еще предстоит узнать о них. На Земле не осталось ни одного настоящего динозавра, но другие животные этого класса сохранились. Выжили крокодилы, ящерицы, змеи, черепахи. Задача людей – бережно относиться к своей планете. И может быть, изучая прошлое Земли, человечеству удастся в будущем избежать глобальных катастроф.

 

Просмотров: 183 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar