22:30
«РАБОТА В PAINT», с/б п. Степановка


     13 февраля в Центре Общественного Доступа, на базе Степановской сельской библиотеки, состоялось занятие детского клуба «Электроник». 
     На очередном занятии ребята приступили к изучению графической программы Paint. Работа с компьютерной графикой – одно из самых популярных направлений использования персонального компьютера. Диапазон применения компьютерной графики весьма широк – от создания простых рисунков до телевизионной рекламы и спецэффектов в кино, компьютерного проектирования в машиностроении и фундаментальных научных исследований. Работа в графическом редакторе выявляет уровень развития образного мышления и помогает его совершенствованию. Графические редакторы позволяют легко строить сложные геометрические объекты, изучать их преобразования (растяжение, сжатие, сдвиг, поворот, отображение). Все это способствует развитию у обучаемых пространственного воображения. 
     Для подготовки каждого, на первый взгляд простого рисунка в среде графического редактора Paint, учащийся должен овладеть основными навыками работы, разработать алгоритм “вырисовывания” предложенного рисунка. С чего ребята и начали: познакомились с инструментами, попробовали сделать простой рисунок из геометрических фигур. Далее все получили карточки с заданием и приступили к выполнению. По схеме с числами ребята должны были заполнить клетки цветом, где  число обозначало свой цвет. В итоге у ребят вышли картинки. Задание требовало большой концентрации внимания.

Просмотров: 176 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar