10:24
«РАЙОННЫЙ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЭКОЛОГИИ», ДБ

     На базе МАУ ДО «РДТ» 28 октября прошел районный семинар для организаций по вопросам экологического образования и воспитания детей и молодёжи, организованный Управлением образования Администрации Верхнекетского района» и МАУ ДО «РДТ», при поддержке ОГБУ «Облкомприрода». Семинар проводился с целью развития творческого потенциала специалистов, их компетентности в сфере «Экология», повышения профессионального мастерства педагогов в организации, поиска вариантов сотрудничества между педагогами, администрацией, специалистами и волонтерами в проведении совместных экологических акций и мероприятий в Верхнекетском районе. В ходе семинара было представлено 7 программ по экологическому воспитанию детей от организаций р.п. Белый Яр. 
     Заведующая Детской библиотекой Сергеева Р.А приняла участие в семинаре, поделившись опытом использования разнообразных форм работы с докладом «Экологокраеведческая деятельность Детской библиотеки р.п. Белый Яр». Более 9 лет Римма Александровна ведет непрерывную работу для детей младшего школьного возраста, организовав эко-клуб «Я познаю мир». Цель клубного объединения – формирование экологической культуры у детей, через приобщение к духовным ценностям природы и культуры. 
     В ходе семинара у его участников возникло предложение создать общий информационный портал в Интернет-пространстве для обсуждения экологической проблематики, взаимодействия и информирования о предстоящих эко-просветительских мероприятиях Верхнекетского района.

Просмотров: 153 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar