12:22
«РАЙОННЫЙ СЕМИНАР РАБОТНИКОВ БИБЛИОТЕК», ЦБС

 
     Библиотекари Верхнекетского района встретились на районном семинаре библиотечных работников в Центральной библиотеке МАУ «Верхнекетская ЦБС» п. Белый Яр.
     20 января с самого утра в читальном зале библиотеки кипела подготовка к встрече коллег. Последний раз на подобный семинар удавалось собраться почти два года назад. За это время в библиотечной системе произошло немало изменений, с которыми участникам программы предстояло успеть ознакомиться за один рабочий день.
     С приветственным словом перед библиотекарями выступила директор учреждения Мотикова Надежда Владимировна. Она отметила основные итоги прошедшего 2022 года и обозначила достижения, которых удалось добиться. В продолжение темы доклад о результатах работы ЦБС представила методист Май Светлана Станиславовна, обозначив проблемные моменты в работе библиотек и представлении отчетности. 
     Кочурова Наталья Викторовна, заведующая с/б п. Степановка, познакомила коллег с презентацией итогов успешной реализации региональной программы «Культурная среда» государственной программы «Развитие культуры в Томской области». В библиотеке п. Степановка был проведен ремонт и проведена модернизация в части полного обновления мебели и компьютерного оборудования.
      Еще одну презентацию представила заведующая Детской библиотекой Сергеева Римма Александровна, рассказав об опыте участия в конкурсе «Малая культурная мозаика Верхнекетья», полученной поддержке и воплощении проекта «Сказки Сибири» в реальность.
     Завершающим этапом работы первой части семинара стало освещение планов и приоритетных направлений работы МАУ «Верхнекетская ЦБС» на 2023 год.
      Во второй части встречи работники библиотек встретились с работниками МАУ «Культура» для обсуждения мероприятий к празднику «Большой Амикан», который, как стало недавно известно, возвращается на нашу землю 4 марта.
     Важное в работе комплектования фондов библиотек обозначила  Тюленева Галина Викторовна, заведующая отделом обработки и комплектования. Далее с актуальными вопросами по работе в социальных сетях выступила Плегуца Алла Федоровна, библиотекарь Центральной библиотеки, еще раз обозначив правила написания поста и требования, предъявляемые к публикации.
     По итогам года работникам библиотечной системы были вручены Почетные грамоты учреждения, за достижение высоких показателей в работе вверенных структурных подразделений, активную работу по популяризации чтения, успешную реализацию региональных программ и проектов, внедрение новой автоматизированной библиотечно-информационной системы.


 Еще больше фотографий по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/2mB1NZIs8spXWw  

 

Май С.С., методист МАУ «Верхнекетская ЦБС»

Просмотров: 176 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 0
avatar