21:25
«РАСКРОЙ ЗАГАДКИ КРЫМА, ОТВЕЧАЙ…», с/б п. Степановка


Будет небо и чистым и синим,
В русском море – попутной волна.
Крым всегда будет вместе с Россией,
Это наша с тобою страна.

     18 марта 2022 года отмечается восемь лет с момента воссоединения Крыма с Россией. К этому дню, 17 и 18 марта, в Степановской сельской библиотеке проведена познавательная викторина для взрослых и молодежи «Раскрой загадки Крыма, отвечай…». 
     Библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова задавала посетителям вопросы о животных и растениях, городах с интересными названиями и богатой, героической историей полуострова, писателях и поэтах, которые прославили Крым, о достопримечательностях полуострова, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи и другие. Если участники викторины затруднялись ответить на вопросы, им было интересно узнать правильный ответ. Так что кто-то узнал что-то новое для себя. Викторина получилась по-настоящему познавательной. 
     Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.

Просмотров: 178 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar