14:20
«РОДНОЙ СВОЙ КРАЙ ЛЮБИ И ЗНАЙ», с/б п. Катайга

     «Малая родина» - особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт. Наша великая Россия состоит из множества таких маленьких уголков. Человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле. Любовь к родному краю, знание и уважение его истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас. Это особенно значимо в настоящее время. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего возраста.
     Так, 5 апреля в сельской библиотеке посёлка Катайга для учащихся 2 класса прошла беседа-викторина «Родной свой край люби и знай». Вначале мероприятия Татьяна Васильевна (с/библиотекарь) познакомила ребят с вырезками из газет о крае, с фотоальбомами со старыми фотографиями тех лет. Из них участники узнали много интересного и познавательного об истории посёлка, о его достопримечательностях и традициях. Затем, во время краеведческой викторины, ребята отвечали на вопросы из области географии, истории, биологии в категориях «Улицы посёлка», «Наши предприятия», «Кто это?», «Памятники» и «Природа края». Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки сделали вывод о том, что каждый должен знать и любить свою родину – с её лесами, реками и хорошими людьми.  
     Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории родного края.

 

Просмотров: 186 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar