12:44
«РОССИЯ – РОДИНА МОЯ», с/б п. Ягодное


     12 июня отмечается праздник – День России.  Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Это праздник каждого жителя нашей огромной многонациональной страны с ее уникальной историей, с богатым культурным и духовным наследием, крепкими традициями.
     11 июня, в с/библиотеке посёлка Ягодное, для ребят из школьного летнего лагеря, был проведен познавательный час «Из истории земли русской». Ольга Анатольевна (с/библиотекарь) начала Час с рассказа об этом празднике, о его значении для всех граждан нашей страны.
     Затем ребята поделились на две команды – «Славяне» и «Русичи» и поучаствовали в предложенных конкурсах. Дети отвечали на вопросы викторины «По страницам истории», которые оказались для них совсем несложными. Со следующим заданием «Вопрос из истории» (тестовые задания на карточках) ребята тоже справились хорошо. Они знают, что Илья Муромец – это крестьянский сын»; что Рюрик – князь варягов и т.д.
     А вот следующие задания – «Кому принадлежит фраза» и «Определи профессию героя», вызвали у обеих команд затруднения. Ребята спорили и рассуждали, но все-таки смогли найти правильные ответы.
     Познавательный час «Из истории земли русской» прошел интересно для ребят. Все участники показали неплохие знания по истории России. И получили заслуженные награждены - сладкие призы.

 

Просмотров: 179 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar