00:50
"РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА", с/б п. Катайга


итоги декоративно-прикладной выставки

     В череде праздничных дней января особое место занимает Рождество Христово. 
     Это один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника… Рождество Христово называют матерью всех праздников мира. Он учит нас верить, воспитывает наше сердце, чтобы мы научились прощать, сочувствовать, понимать друг друга, терпимо относиться к недостаткам других – одним словом, чтобы мы научились любить окружающих людей.
     Прикоснуться к этому светлому празднику, ощутив все очарование Рождества, могли и жители нашего посёлка.
     К этому празднику с/ библиотекой посёлка Катайга, совместно с Домом Культуры, в рамках областного конкурса "Лучшая рождественская выставка 2022", была оформлена декоративно-прикладная выставка "Рождественская звезда". Выставка действовала с 17 января по 28 января. На ней были представлены работы как детей, так и взрослых. Были они из разных материалов и отличные по технике исполнения, сложности, но объединенные общей «рождественской» тематикой. Каждый представленный на выставке экспонат нёс в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.
     Чего здесь только не было…  И "алмазная" мозаика, и изобразительные работы, изделия из газетных трубочек и ткани, аппликация, поделки из  природных материалов, связанные крючком куклы, поделки из лент и бумаги... Всего на выставке было представлено 37 работ. Из них -12 рисунков, 25 поделок.
     28 января жюри оценило работы по четырём номинациям: «Рисунок», «Подарок к Рождеству», «Символы Рождества» и «Рождественский вертеп».
     В номинации «Подарок к Рождеству» допускались обращения к теме зимней природы, рождественских украшений и сувенирные рукоделия. В этой номинации жюри отметило работы Альмяковой Т.И., Ерёмина Александра, Чеченина Даниила, семью Литосовых, коллективную полку старшей группы детского сада.
     В номинации «Рисунок» оценивались работы только рождественской тематики. Особенно жюри понравились рисунки Карелина Александра, Карелина Андрея, Порошиной Дарьи и её мамы Порошиной М.М, Литосова Максима.
     В номинации "Символы Рождества" высокую оценку получили работы Чуркина Виктора, Журавлёва Данилы, Дубанос Анастасии, Мальцева Алексея, Седова Ивана, Мартьянова Артёма, Суставова Лера, а также коллективная работа младшей группы детского сада.
     А в номинации "Рождественский вертеп" безоговорочными победителями стали "Дамский клуб" и семья Кутузовых.
     Очень радует, что также и родители приняли активное участие в создании многих творческих работ в качестве помощников и участников.
     После подведения итогов, все принявшие участие в выставке участники будут награждены сертификатами участников, и дипломами за I, II, и III места. Наиболее отличившиеся работы будут отмечены сладкими призами, предоставленными православным приходом Успения Божьей Матери (п. Катайга).
     Выставку смогли посетить дошкольники, учащиеся младших классов, также взрослые жители посёлка.
     Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей оригинальностью. Участники выставки проявили свою фантазию, творческий потенциал. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. 

Просмотров: 194 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar