00:18
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ», с/б п. Степановка


     Новый год и Рождество… Волшебные, яркие праздники с морем подарков, сюрпризов, желаний. 5 января в сельской библиотеке п. Степановка состоялась конкурсно-игровая программа «Рождественские игры», посвященная празднику Рождества и народным святочным традициям.
     Наталья Викторовна Кочурова рассказала ребятам о том, что наступил самый светлый и самый веселый народный рождественский праздник – Святки. Рассказала, что уже более 2000 лет христианами всего мира 7 января празднуется Рождество Иисуса Христа. Начинается всё со Святок, и продолжается до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые, со специальными песнями с пожеланиями богатого урожая, здоровья – Колядками.


     А далее ребята, в игровой форме, нарядились в колядовщиков. Под веселую музыку участники передавали мешок, музыка остановилась, у кого мешок, тот доставал предмет и надевал. Ну и, конечно же, какие колядки без конфет. Команды соревновались на скорость, кто больше соберет конфет. Интересно и задорно прошли игры «Весёлые снежки», «Кто дальше кинет валенок», «На саночках», «Ведьмина метёлка» и др.
     В заключение мероприятия услышали новогодние предсказания для каждого участника и получили сладкое угощение.

Кочурова Н.В., заведующая с/б п. Степановка

Просмотров: 134 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar