20:36
«РОЖДЕСТВО НА РУСИ», ДБ


     6 января, в сочельник, в Детской библиотеке собрались юные читатели, чтобы больше узнать о традициях празднования на Руси Рождества.
     Библиотекарь Детской библиотеки Май С. С. зачитала ребятам главы из издания «Моя первая книга о православной вере», которые рассказывали о рождении Христа, явлении ангелов пастухам, поклонении волхвов. А также рассказала о том, как празднуется рождество Христово, согласно православным традициям. Также, ребята узнали, чем Вифлеемская звезда отличается от привычной нам. А чтобы закрепить новую информацию Светлана Станиславовна предложила читателям изготовить поделку в виде звезды и ангела. Из картона вырезали по шаблону Вифлеемскую звезду, обмотали ее нитками, украсили и в центр поместили, сделанного из бумаги, объемного ангелочка. Несмотря на кажущуюся простоту задания, выполнить его было не так-то просто, но ребята старались. 
     Некоторые творцы забрали свои изделия домой, другие оставили их для украшения выставки «Рождественская круговерть», на которой, помимо православных книг и энциклопедий с информацией о Рождестве, расположились, принесенные читателями, панно с праздничными сюжетами.

Просмотров: 194 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar