20:31
«РУССКАЯ МАТРЁШКА», ДБ


     С 7 по 24 октября на странице в соцсети VK в сообществе «Библиохоровод» https://vk.com/club199606006 проходила сетевая акция «Русская Матрешка», организатор которой Детская библиотека МАУ «Верхнекетская ЦБС» р.п. Белый Яр Томской области.
     Акция была приурочена дню рождения русской красавицы, а появилась она 24 октября в 1900 году благодаря токарю Василию Звездочкину и художнику Сергею Малютину. Матрешка -  это непросто народная игрушка, она -  хранительница исконно русской культуры и является символом России.
     Для участия в Акции необходимо было разместить пост с фотоработой по следующим направлениям: «Шитьё», «Вышивка», «Поделка», «Рисунок», «Декор». Всего приняло участие в данном мероприятии более 60 человек разного возрастного ценза из разных уголков нашей страны. Наибольшее количество постов разместили участники из Томской и Белгородской области. Каждый был награжден красочным сертификатом участника акции «Русская Матрешка».
     Выражаем слова благодарности кураторам, руководителям и участникам за поддержку сетевой акции и ждем вашего участия в следующих! Большое спасибо! 

Просмотров: 223 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar