21:42
«РУССКАЯ ЗЕМЛЯ – ОТЕЧЕСТВО ГЕРОЕВ», с/б п. Клюквинка


     День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
     В сельской библиотеке п. Клюквинка, к этой знаменательной дате, была оформлена выставка - рассказ «Русская земля – Отечество героев», где представлена литература, рассказывающая о подвиге великих людей, маршалов и полководцев, героев Советского Союза и России. 
     В течение дня библиотекарь знакомила присутствующих с краткой историей праздника. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями.
     В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

Просмотров: 184 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar