14:08
«РУССКИЕ ЗАБАВЫ», ДБ


     20 мая в Центральной библиотека состоялась ежегодная акция «Библионочь -2022», тема которой «ПРОтрадиции». В рамках «Библионочи» библиотекари Детской библиотеки организовали и провели для гостей блок «Русские забавы», состоящий из трех игровых точек.
     Первая была посвящена фольклору, на которой сказочный герой Карлсон встречал участников акции и предлагал найти на игровом поле, состоящем из букв, русскую народную сказку или авторскую.
     Вторая игровая точка представляла игру «Камушки», где ведущий знакомил игрока с правилами дворовых игр «Водяной», «Жмурки» и «Горелки», а затем надо было сложить названия этих игр из камней, на которых были написаны буквы. Собрав все слова, играющий должен был составить слово из выделенных другим цветом букв «Городки».
     Так называлась третья игровая зона, где по правилам игры участнику надо было с помощью биты на расстоянии разбить три «города».
     Гости акции узнали о играх, которые были очень распространены в далеком прошлом и пользовались успехом среди наших предков. Поэтому время было проведено не только весело, но и с пользой.

 

Просмотров: 166 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar