20:36
«РУССКИЙ ЛЕС – ПОЛОН ЧУДЕС», с/б п. Сайга


     16 сентября, для воспитанников старшей группы МАДОУ «Верхнекетский детский сад №5» посёлка Сайга, с/библиотекарь Макарьева Н.А. и воспитатель Макарова И.К. провели сказочное экопутешествие «Русский лес - полон чудес». В гости к ребятам пришёл Лесовичок и пригласил их совершить путешествие в лес.

     Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Ребята совершили путешествие по станциям «Деревья нашего края», «Заповедник сказочных героев», «Лесные жалобы», «Целебное лукошко», «Загадки природы». На первой остановке детям надо было разгадать кроссворд о деревьях нашего края. На станциях «Заповедник сказочных животных» и «Лесные жалобы» ребята отгадывали загадки об обитателях леса. На станции «Целебное лукошко» дети отгадывали по описанию растения, которые помогают излечиться от разных недугов. На станции «Загадки природы» отгадывали загадки о лесных обитателях: животных, птицах, деревьях, грибах и ягодах.

     Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С заданиями все прекрасно справились, было много смеха и радости. Закончилось мероприятие раскрашиванием кленовых листочков, которые принес с собой Лесовичок.

Просмотров: 156 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar