11:32
«РЫЦАРЬ ПЕРА И ШПАГИ», с/б п. Сайга


     24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста. Одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков.
     К юбилею писателя в с/библиотеке п.Сайга оформлена книжная выставка «Рыцарь пера и шпаги».  Александр Дюма - автор более 200 произведений, среди которых роман "Три мушкетера. "В книге рассказывается о приключениях молодого дворянина гасконца, отправившегося в Париж, устраивать свою жизнь. О зарождении крепкой дружбы между четырьмя благородными людьми, для которых превыше всего честь. О дружбе, пронесённой через всю жизнь (это описывается в других книгах Дюма о приключениях мушкетеров). "Три мушкетёра " читается легко, затягивает с первых страниц. Читая книгу, не просто сопереживаешь героям, но как бы попадаешь в то, далекое, время и участвуешь вместе с ними в захватывающих приключениях.
     На выставке представлены лучшие произведения писателя. О чести, мужестве и достоинстве… и о любви! О гордости, благородстве и верности… и о любви! О предательстве, трусости и коварстве… и о любви! Среди них самые известные романа французской литературы: «Граф Монте-Кристо», «Три мушкетера», «Королева Марго» и др. Это Дюма! В его книгах скрещивают шпаги Добро и Зло, и Добро побеждает. Изворотливая, корыстная хитрость наказывается не менее изобретательным, но благородным коварством. И читатель торжествует.
     Читайте и перечитывайте эти книги в любом возрасте!

 

Просмотров: 162 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar