22:48
«С АЛИСОЙ В СТРАНЕ ЧУДЕС», с/б п. Ягодное


     27 января - 190 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла, английского писателя.   «Автор сказочной повести «Алиса в Стране чудес» - англичанин, профессор математики Чарльз Доджсон. Он специально укрылся под псевдонимом, так как серьезные занятия математикой не очень-то сочетались с сочинениями шутливых детских стихов и фантастических сказок. Писатель сочинил книгу для маленькой девочки, которую звали Алиса Лиддел.  В своей книге он с помощью выдумки знакомил детей с точными науками, решив показать их привлекательность».  
     8 января, в сельской библиотеке п. Ягодное, для детей среднего и младшего возраста, прошла игровая программа  «Приключения с Алисой в Стране чудес». Сначала Ольга Анатольевна (с/библиотекарь) познакомила детей с биографией Льюиса Кэрролла. А затем начались соревнования. В задании «Предметы из шляпы» ребятам предстояло вспомнить, надпись на пузырьке, который попал в руки Алисы. («Выпей меня!»). Участникам другой команды, которым достался ключ из шляпы, надо было вспомнить, какие двери открывала Алиса ключом. В конкурсе «Загадки Чеширского кота» ребята вопросы были на смекалку. («Что поднимают, когда он не нужен? И бросают, когда понадобится? Ответ: Якорь»). 
     Некоторые дети читали сказку про Алису.  Но большинство ребят видело фильм о ее приключениях. Поэтому дети вспоминали содержание книги и быстро находили ответы на вопросы в заданиях. 
     Путешествие в Страну чудес Л.Кэрролла прошло для ребят интересно и увлекательно. Все участники были награждены призами.

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar