12:08
«С КУЗОВКОМ, ЛУКОШКОМ ПО ЛЕСНЫМ ДОРОЖКАМ», ЦБ


     9 августа в читальном зале Центральной библиотеки прошла познавательная игра-информина «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам». По «дорожкам леса» провела игроков библиотекарь Завьялова О.С.
     В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный лесной мир с «лукошком» своих знаний природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы. Чтобы было интересней, участники викторины разделились на две команды. Вопросы для обеих команд были самые разные, и только на тему природы - узнайте растения, грибы, ягоды. Игроки показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и с азартом соревновались в отгадывании загадок, играли в «Верю - не верю», разгадывали кроссворд и составляли названия лесных растений, отвечали на вопросы экологической викторины. Участвуя в викторине, дети вспомнили названия наших местных ягод (как лесных, так и садовых), грибов, деревьев и кустарников.
     Подвели итоги викторины - победила дружба и любовь к природе. Поздравляя ребят с большим багажом знаний о природе, Ольга Сергеевна угостила их спелой вишней.

Просмотров: 227 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar