23:03
«САМАЯ, САМАЯ …», с/б п. Степановка


     Наступили славные весенние дни. Улыбается солнце, совсем скоро зажурчат ручьи. Своим весёлым пением птицы напоминают нам о том, что пришла  весна. Они поют в честь всех женщин: мам, бабушек. И, конечно же, девчонок. Ведь приближается замечательный праздник – Международный женский День 8 Марта.
     Провести мероприятие, посвященное 8 марта в библиотеке, можно по-разному. Викторины для детей - это прекрасный способ для веселья и развития. Поможет поддержать праздничное настроение и привнесет нотку позитива. В Степановской сельской библиотеке  с 1 по 9 марта для девчонок прошла викторина «Самая, самая…».  О чем можно спросить? Библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова задавала, например такие вопросы: Самая почтенная дама, живущая в избушке на курьих ножках? Кто самая чувствительная принцесса? Самая очаровательная няня с зонтиком. Кто это? Самая крохотная дама на свете? Самая старательная дама на свете, имеющая необычную обувь? И другие.   
     Это забавные занятия, которые обогащают ребенка знаниями, позволяют ему проявить свою эрудицию и показать знания литературы. Нашлось немало желающих принять участие в викторине, все правильно ответившие на вопросы получили призы.

Просмотров: 202 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar