15:21
«СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА», ДБ


игра – путешествие

 

     15 июня в Детской библиотеке для участников клуба «Семья»  библиотекарь Жукова Надежда Васильевна провела игру - путешествие «Семь чудес света».
     Присутствующие на мероприятии ребята с интересом  погрузились в далёкий и загадочный мир. Туда, где властвовали фараоны и пирамиды. Где, над шумным и пыльным Вавилоном, «парили в небе» висячие  сады Семирамиды. Где на острове Родос возвышается Колосс Родосский, а на острове Фарос  построен маяк, свет которого был виден на расстоянии 60 км. Мир, где в честь богини охоты Артемиды в Эфессе воздвигли храм, а в Галикарнасе  была создана усыпальница царя Мавсола – мавзолей. И, конечно же там, где знаменитый вулкан Парикутин.
     В завершение путешествия ребята, совместно с Надеждой Васильевной, смогли самостоятельно сделать и увидеть одно из чудес света - извержение вулкана. В макет вулкана они насыпали полную чайную ложку соды и примерно чайную ложку средства для мытья посуды и, затаив дыхание, влили в наш «вулкан» немного лимонной кислоты! Тут же все зашипело, зафырчало, и из жерла вулкана потекла густая пена! Наглядно стало понятно, что наш  вулкан очень даже работает и выглядит эффектно!

 

Просмотров: 215 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar