17:08
«ШКОЛА ВЕЖЛИВЫХ НАУК», с/б п. Катайга

 
     18 мая в с/б п. Катайга для ребят из кружка "Почемучка" был проведён час этикета “Школа вежливых наук”. Этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны знать и соблюдать правила этикета. Ведь только к вежливому, воспитанному и доброму человеку окружающие относятся хорошо. 
     В начале мероприятия библиотекарь Татаркина Т.В. объяснила ребятам, что обозначает слово «этикет». Она рассказала об истории этикета, о правилах поведения в общественных местах, о правилах хорошего тона и о том, что наша вежливость начинается с замечательного слова «Здравствуйте». 
     Затем участники все вместе вспоминали вежливые слова и писали их на лепестках ромашки, отгадывали загадки. Также ребята приняли активное участие в игре «Хорошо или плохо», где зачитывался какой – либо поступок героев стихотворения, а ребята указывали на ошибки в их поведении.
     Мероприятие получилось веселым и поучительным. В конце ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.

 

Татаркина Т.В., вед. библиотекарь с/б п. Катайга

Просмотров: 122 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar