20:26
«СИЛА ТРАДИЦИЙ», ДБ


     В России 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культурное наследие прошлого народ хранит веками. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. В этом году для читателей Детской библиотеки пройдут различные мероприятия, которые будут знакомить с искусством и фольклором народа.
     В течение года в читальном зале библиотеки  будет действовать годовая выставка «Сила традиций», которая будет пополняться и обновляться к народным праздникам. В январе и феврале выставка посвящена кулинарным традициям в семье. Библиотекари рассказывают читателям о семейных традициях в частности русского чаепития из самовара и знакомят присутствующих с историей обрусевшего самовара. Ребята же, в свою очередь, делятся между собой о своих семейных обычаях. У одних – это совместный завтрак и ужин в семье, у других – воскресные «постряпушки» к чаю, а у третьих - каждые выходные и праздники выезжать на природу с термосом горячего чая.
     Семейные традиции укрепляют не только отношения между членами семьи, но и способствуют объединению поколений. Благодаря традициям в семействе возникает самое главное – ощущение единства. 

Просмотров: 183 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar