14:20
«СИНИЧКА – НЕВЕЛИЧКА», ДБ

 
     6 ноября в Детской библиотеке состоялась встреча участников эколого-краеведческого клуба «Я познаю мир», посвящённая экологическому празднику «Синичкин день», который отмечается 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России.
     Организатор клуба Сергеева Р.А. (заведующая ДБ) открыла мероприятие рассказом о Дне встречи зимующих птиц, цель которого - привлечь внимание к пернатым, которые в преддверии холодов ищут людского сочувствия и помощи. Участникам клуба и читателям была показана презентация  «Знакомство с синичкой», представляющая многообразие семейства синицевых. При её помощи ребята определили, что в нашей местности встречаются два наиболее распространённых представителя «певчих» – это Московка и Большая синица. Далее, каждый участник составил информационную карточку на синицу, в которой указал - отряд, размер, вес, корм и врагов маленьких птах. 
     Познавательные моменты встречи чередовались с развлекательными, на которых дети перечисляли «соседей синиц», вспоминали «птичий говор», рисовали «виновницу» праздника.
     И по традиции Детской библиотеки все ребята, активно посетившие каникулярные мероприятия, получили подарки. Но и те, кто пришел впервые, также были награждены поощрительными призами! 

Просмотров: 155 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar