12:30
«СКАЗКИ НА ВРЕМЕНА», ЦБ


     15 января в Центральной библиотеке Ткачева Т.Ю. предложила ребятам попасть в мир сказок великого сказочника Шарля Перро. Ведь 12 января знаменитому французскому сказочнику исполнилось бы 395 лет. Его сказки знакомы нам с детства - Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик - дети и, конечно, все взрослые знают этих героев. 
     Вначале Татьяна Юрьевна познакомила ребят с историей жизни и творчества Шарля Перро, отметив, что он был не только писателем. Он был важным правительственным чиновником (с ним советовался сам король), а ещё являлся секретарем Французской академии и видным ученым. Но славу Шарлю Перро принесли именно сказки, которые он стал писать, когда ему было уже 65 лет. 
     Для игры, дети поделились на две команды «Медвежата» и «Мальчики с пальчики» и отправились путешествие по сказочным станциям, где их ждали интересные и увлекательные задания. Они побывали на станциях «Ашипки», «Что? Как? Почему?», «Узнай сказку», «Отгадай загадку» и других. Там им пришлось находить правильное название сказок, отвечать на вопросы, отгадывать загадки, соединять героя сказки с поступком, который он совершил. 
     В завершении, при подсчёте баллов, выяснили, что победила команда мальчишек «Мальчики с пальчики». 

 

Ткачева Т.Ю., вед. библиотекарь ЦБ

Просмотров: 153 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar