14:04
«СКАЗКИ СИБИРИ», ДБ


     В течение лета библиотекари Детской библиотеки реализовывали проект «Сказки Сибири», получивший поддержку Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика». За это время посетители мероприятий подробно познакомились с фольклором народов Севера через театрализацию сказок, соревновательные игры, экскурсии по мини-музею «Затески». А также, для создания уютного места для совместного отдыха детей и их родителей и проведения праздников, были созданы на прибиблиотечной территории объекты северной тематики «Чум счастья», «Золотой карась» и «Магический бубен».
     31 августа прошло завершающее по проекту мероприятие - квест «Сказки Сибири». Разделившись на две группы и получив маршрутные листы, все дружно отправились по лабиринту в путь для выполнения заданий. На четырех остановках у арт-объектов были зашифрованы слова, разгадав которые, участники узнали мудрое изречение народов Сибири «В беде друг подмога».

     В завершение встречи, был проведен розыгрыш призов для обладателей жетонов, полученных за время реализации проекта «Сказки Сибири». За каждый свой жетон участник писал фамилию и имя на листочке и отправлял его в лототрон. Соответственно, у кого три жетона (столько было мероприятий по проекту), у того было больше шансов на приз! И вот имена счастливчиков! Дважды выпало имя Ангелины Сокирко и ей достались «Мелки асфальтные» и набор «Карандашей цветных с точилкой». Большая книга сказок П. Бажова «Малахитовая шкатулка» будет радовать Марину Трифонову, а Ульяна Сокирко стала обладательницей картины по номерам «Сказочный олень». Последний приз – Подарочный сертификат магазина «Золушка» - выпал Елене Колчановой!

Поздравляем везунчиков и приглашаем всех на наши мероприятия!

Сергеева Р.А.
Заведующая Детской библиотекой МАУ «Верхнекетская ЦБС»

 

Просмотров: 217 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar