14:10
«СНЕЖНАЯ-НЕЖНАЯ СКАЗКА ЗИМЫ», с/б п. Степановка

     Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Дома утопают в высоких сугробах, крыши домов покрыты белыми шапками снега. Зимой можно кататься с горки на санках и лыжах, играть в снежки, лепить снежную Бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения!
     С 3 декабря в сельской библиотеке посёлка Степановка оформлена книжная выставка «Снежная-нежная сказка зимы». 

     Самуил Яковлевич Маршак «Двенадцать месяцев»
     Каждый год все месяцы идут друг за другом своим чередом. Так было всегда. Но однажды произошло чудо - все Двенадцать месяцев встретились под Новый год и помогли доброй девочке, которую злая мачеха отправила зимой в лес за подснежниками для королевы… Много лет назад по сказке-пьесе С. Я. Маршака был снят замечательный мультфильм. Его знают и любят все - и дети, и взрослые. 

     «Снегурочка» - знаменитая пьеса А.Н. Островского, которая покорила сцены российских театров. Это сказка о любви, которая сочетает в себе фольклорные мотивы. Также пьеса легла в основу либретто одноимённой оперы Н.А. Римского-Корсакова. Пьесу пересказала для детей Ирина Токмакова. Впервые выходит с рисунками Е. Михалиной. 

     Дмитрий Николаевич Овсянников «Сказки о Лапландии»
     Эти сказки писатель Дмитрий Овсянников создал, вдохновившись саамскими мифами и легендами. В них и чудесные животные, и хитроумные отважные герои, и грозные соседи-скандинавы, и волшебство шаманов и, конечно, любовь … Скучать не придётся!
     Чудесные завораживающие иллюстрации Яны Беляниной погружают читателя в атмосферу этого сурового зимнего края.

     Ганс Христиан Андерсон «Снежная королева»
     Самые лучшие из них: "Снежная королева", "Русалочка", "Гадкий утёнок", "Дюймовочка" и многие другие - вошли в сборник. Сам Андерсен говорил, что его сказки написаны не только для детей, но и для взрослых. Поэтому, сколько бы лет вам ни было, вы всегда сможете найти в этих удивительных историях что-то новое, интересное и поучительное.

     Выставка в библиотеке будет продолжаться до 14 января, красочные и интересные книги ждут своих читателей!


 

Григорьева Н.А., библиотекарь с/б п. Степановка

Просмотров: 143 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar