19:35
«СОХРАНИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ», с/б п. Катайга

     Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает стать человеку добрее и ответственнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным. 
     Именно такие ребята посещают кружок "Почемучка" при Катайгинской с/библиотеке. И 14 апреля они собрались на  своё очередное заседание в библиотеке, чтобы принять участие в экологической игре- лото «Сохраним природу вместе».
     В начале мероприятия с/библиотекарь Татаркина Т.В. рассказала ребятам о состоянии природы и о том, что экология зависит от нас, людей. Затем участники познакомились с заданиями. Они должны были по очереди доставать карточки с изображением животных и заполнять свои игровые поля, которые у каждого играющего были разные. За каждый правильный ответ участник получал жетон. Если участник не мог найти карточку с подходящим изображением животного, он использовал, в качестве подсказки, энциклопедии и справочники.
     Мероприятие получилось эмоциональным и нашло живой отклик у маленьких читателей. Ребята сделали выводы, что необходимо выполнять экологические правила, что в природе все тесно взаимосвязано. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а приумножит её богатства.

Просмотров: 185 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar